Видеокарта XFX AMD Radeon RX 9070 XT 16GB Mercury Gaming Edition (RX-97TMERCB9) (GDDR6, 256 bit, PCI-E v5.0 x16)
Характеристики
| Состояние товара | Новый |
| Тип товара | Видеокарта |
| Производитель | XFX |
| Форм-фактор: | Дискретная |
| Графический чип: | RX 9070 XT |
| Объем памяти: | 16 Гб |
| Тип памяти: | GDDR6 |
| Шины памяти: | 256 bit |
| Дополнительное питание: | 2x8pin |
| Частота ядра: | 2970 МГц |
| Частота памяти: | 20000 МГц |
| Кол-во потоковых процессоров: | 4096 |
| Рекомендуемая мощность БП: | 800 Вт |
| Макс. поддерживаемое разрешение: | 7680x4320 |
| Интерфейс: | PCI-E v5.0 x16 |
| Выходы DVI: | Нет |
| Выходы VGA: | Нет |
| Кол-во вентиляторов: | 3 шт. |
| Способ охлаждения: | Активный (кулер) |
| Технология подсветки: | Есть |
| Габариты: | 360x155x72 мм |
| Цвет: | Черный |
| DirectX | 12 Ultimate |
| DisplayPort | 3 шт |
| HDMI | 1 шт |
| OpenGL | 4.6 |
| Архітектура | Navi 48 (RDNA 4) |
| Версія DisplayPort | v.2.1a |
| Версія HDMI | v.2.1b |
| Видеокарты.Результати бенчмарка | 26638 бал(ів) |
| Длинна видеокарты, мм: | 360 |
| Занятых слотов: | 3.5 |
| Макс. мониторов | 4 |
| Поддержка VR | Так |
| Потребляемая мощность: | 304 Вт |
| Семейство графического процессора: | AMD/Radeon |
| Техпроцес | 4 нм |
| О товаре | Производитель может изменять технические характеристики и комплектацию товара без предварительного уведомления. Информация о наличии товара обновляется автоматически и может измениться в любой момент. Для уточнения важных параметров обратитесь, пожалуйста, к нашим менеджерам. |
| Информация перед использованием | Использовать при температуре от +10°C до +35°C, влажности 20%–75% окружающей среды. Хранить при температуре от +5°C до +35°C и влажности 20%–75%, в месте, недоступном для детей. Продукты не являются пищевыми и при соблюдении условий эксплуатации не представляют угрозы для здоровья. Срок службы соответствует гарантийному сроку. По истечении этого срока передайте товар в специализированную службу утилизации. Место производства указано на товаре в поле «Made In» или аналогичным образом в соответствии с методикой производителя. Дата изготовления конкретного изделия указана на упаковке и/или на самом товаре или в его программном обеспечении в поле «manufacturing date» или подобным образом (в том числе в виде кодировки даты в серийном номере), в порядке, предусмотренном производителем. Претензии принимаем на почту [email protected] |
Видеокарта XFX AMD Radeon RX 9070 XT 16GB Mercury Gaming Edition (RX-97TMERCB9) (GDDR6, 256 bit, PCI-E v5.0 x16)
Код товара: 250533NEW
Гарантия: 36мес.
Код товара: 250533NEW
Гарантия: 36мес.
Супутні товари
Дополнительные услуги
Дополнительная гарантия
Услуги для видеокарты
Доставка
Самовывоз из магазина
Бесплатно2-5 дней Черкассы, ул. Смилянская, д.40
Доставка по адресу
Курьер CompX
2-5 дней, от 190₴
Курьер Uklon
2-5 дней, от 350₴
Курьер IPOST
2-5 дней, от 190₴
Курьер Новая Почта
2-5 дней, от 85₴
Отправка в отделение (почтомат)
В отделение Новой Почты
2-5 дней, от 60₴
В почтомат Новой Почты
2-5 дней, от 60₴
В отделение Укрпочты
2-5 дней, от 50₴
Оплата
Гарантия
Отзывы (0)
Нет отзывов об этом товаре.
Графический адаптер XFX AMD Radeon RX 9070 XT 16GB Mercury Gaming Edition создан для потребителей, которым необходима высокая мощность в игровых приложениях и профессиональных программах. Объем видеопамяти 16 ГБ GDDR6 гарантирует удобную работу с большими текстурами и сложными сценами. Соединение PCI-E 5.0 x16 обеспечивает быструю передачу данных с материнской платой. Благодаря 256-битной шине памяти, эта модель поддерживает стабильную пропускную способность.
Три кулера на видеокарте способствуют лучшему теплоотводу, чем варианты с одним или двумя вентиляторами. Это заметно во время длительных игровых сессий или использования требовательных программ, когда нагрузка на графический процессор остается значительной.
Графическое ядро RX 9070 XT отличается мощным вычислительным потенциалом, что напрямую влияет на скорость рендеринга графики в играх и специализированных приложениях. Благодаря новейшей архитектуре, оно обеспечивает поддержку обработки лучей и усовершенствованное сглаживание, что увеличивает реалистичность визуализации без существенного снижения частоты кадров.
16 ГБ оперативной памяти позволяет уверенно работать с большими файлами и текстурами, что критично для новейших игр и профессионального софта для работы с графикой. В случаях, где задействованы детализированные 3D-объекты или видео высокой четкости, такой объем видеопамяти минимизирует вероятность снижения производительности из-за дефицита ресурсов.
Тип памяти GDDR6 предлагает более высокую скорость передачи данных (пропускную способность) по сравнению со старыми стандартами, что является ключевым при обработке значительных массивов графической информации. На практике это приводит к ускоренному доступу к текстурам и буферам изображения, уменьшая задержки и улучшая плавность отображения контента.
Интерфейс PCI-E 5.0 x16 удваивает пропускную способность по сравнению с предыдущим поколением, обеспечивая более быструю передачу значительных объемов данных между графическим ускорителем и центральным процессором. На практике это особенно заметно при работе с видео высокой четкости, сложными трехмерными сценами или при запуске новейших игр с большими наборами текстур.
256-битная шина памяти определяет ширину канала для обмена данными между памятью видеокарты и графическим ядром. Чем шире этот канал, тем больше информации доступно для передачи за один цикл, что влияет на общую пропускную способность графического устройства.
Уровень энергопотребления в 304 Вт напрямую скажется на работе системы во время пиковых нагрузок, таких как современные видеоигры или рендеринг графики. Это требует наличия источника питания с достаточным запасом мощности и стабильности для поддержки работы видеокарты без перепадов напряжения.
Этот графический устройство идеально подойдет пользователям, которые занимаются сложным 3D-моделированием или играют в требовательные к ресурсам игры, где ключевыми являются скорость обработки и надежность функционирования.
Отзывы (0)
Нет отзывов об этом товаре.