Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 580 8G Pulse OC (11265-97-90G) (GDDR5, 256 bit, PCI-E 3.0 x16) FR
Характеристики
| Состояние товара | FR |
| Тип товара | Видеокарта |
| Производитель | Sapphire |
| Форм-фактор: | Дискретная |
| Графический чип: | RX 580 |
| Объем памяти: | 8 Гб |
| Тип памяти: | GDDR5 |
| Шины памяти: | 256 bit |
| Дополнительное питание: | 1x8pin |
| Частота ядра: | 1366 МГц |
| Частота памяти: | 8000 МГц |
| Кол-во потоковых процессоров: | 2304 |
| Рекомендуемая мощность БП: | 550 Вт |
| Макс. поддерживаемое разрешение: | 7680x4320 |
| Интерфейс: | PCI-E 3.0 x16 |
| Выходы DVI: | 1x DVI |
| Выходы VGA: | Нет |
| Кол-во вентиляторов: | 2 шт. |
| Способ охлаждения: | Активный (кулер) |
| Технология подсветки: | Нет |
| Габариты: | 260x135x43 мм |
| Цвет: | Черный |
| DirectX | 12 |
| HDMI | 1 шт |
| OpenGL | 4.5 |
| Версія DisplayPort | v.1.4 |
| Версія HDMI | v.2.0b |
| Видеокарты.Результати бенчмарка | 6803 бал(ів) |
| Длинна видеокарты, мм: | 260 |
| Наличие в магазинах | Харьков |
| Оплата частями | monobank 3 мес, ПриватБанк 3 мес, ПУМБ 10 мес, àбанк 3 мес, eDilo 1 мес, |
| Поддержка VR | Так |
| Потребляемая мощность: | 185 Вт |
| Семейство графического процессора: | AMD/Radeon |
| Страна-производитель: | Китай |
| Текстурних блоков | 128 |
| Технологии: | AMD FreeSync2, AMD Radeon ReLive, AMD CrossFire, AMD XConnect, AMD LiquidVR |
| Техпроцес | 14 нм |
| О товаре | Производитель может изменять технические характеристики и комплектацию товара без предварительного уведомления. Информация о наличии товара обновляется автоматически и может измениться в любой момент. Для уточнения важных параметров обратитесь, пожалуйста, к нашим менеджерам. |
| Информация перед использованием | Использовать при температуре от +10°C до +35°C, влажности 20%–75% окружающей среды. Хранить при температуре от +5°C до +35°C и влажности 20%–75%, в месте, недоступном для детей. Продукты не являются пищевыми и при соблюдении условий эксплуатации не представляют угрозы для здоровья. Срок службы соответствует гарантийному сроку. По истечении этого срока передайте товар в специализированную службу утилизации. Место производства указано на товаре в поле «Made In» или аналогичным образом в соответствии с методикой производителя. Дата изготовления конкретного изделия указана на упаковке и/или на самом товаре или в его программном обеспечении в поле «manufacturing date» или подобным образом (в том числе в виде кодировки даты в серийном номере), в порядке, предусмотренном производителем. Претензии принимаем на почту [email protected] |
| EAN | 4895106283978 |
Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 580 8G Pulse OC (11265-97-90G) (GDDR5, 256 bit, PCI-E 3.0 x16) FR
Код товара: 224490FR
Гарантия: 6мес.
Код товара: 224490FR
Гарантия: 6мес.
Супутні товари
Дополнительные услуги
Услуги для видеокарт FR
Доставка
Самовывоз из магазина
Бесплатно1-3 дня Черкассы, ул. Смилянская, д.40
Доставка по адресу
Курьер CompX
1-2 дня, от 190₴
Курьер Uklon
1-2 дня, от 350₴
Курьер IPOST
1-2 дня, от 190₴
Курьер Новая Почта
1-2 дня, от 85₴
Отправка в отделение (почтомат)
В отделение Новой Почты
1-2 дня, от 60₴
В почтомат Новой Почты
1-2 дня, от 60₴
В отделение Укрпочты
2-5 дней, от 50₴
Оплата
Гарантия
Отзывы (5)
Давид Степанян
Добрий вечір, чи підійде до БП VINGA 500W PSU-500-12 Материнка HDMI PRO H610M-E DDR4
20.12.2025
Ответить
Менеджер CompX
Доброго дня, так підійде
24.12.2025
Андрій
Взяв таку модель рефаб, другий день працює поки що нормально з коробки тримає температури при максимум навантаженях або в теста 75-76 градусів не знаю наче норм, хоча від людей чув що в них на таких же моделях до 70, поки що все нормально, кулерів не чую,
03.02.2024
Ответить
Менеджер CompX
Доброго дня. Вдячні Вам, що залишили відгук про нашу роботу. Бажаємо Вам тривалого та приємного користування.
07.02.2024
Мосол Артем Вікторович
Купив цю відеокарту разом з блоком Azza 650, прислали швидко в упаковці як нова, температуру тримає добре після моєї 2gb ця карта просто супер.
12.01.2024
Ответить
Менеджер CompX
Доброго дня, дякуємо за позитивний відгук, дуже раді що Вам сподобалося, будемо раді бачити Вас наступного разу, звертайтесь.
05.03.2024
Ілля
Взяв цю відеокарту, відправили в той же день і на наступний вже стояла в ПК. Поки проблем немає, все супер.
08.12.2023
Ответить
Менеджер CompX
Доброго дня, щиро дякуємо за Ваш відгук, дуже приємно, що Ви вирішили обрати саме нас, будемо раді побачити Вас знову в нашому магазині.
11.12.2023
Николай
В отличном состоянии. Тесты прошла. Как вариант пересидеть до скидок - самый раз
02.11.2023
Ответить
Менеджер CompX
Доброго дня. Дякуємо за відгук. Дуже вдячні Вам що обрали наш магазин. Нехай пристрій слугує Вам довго та якісно.
03.11.2023
Поддержка устройств виртуальной реальности
Серия игровых видеокарт SAPPHIRE NITRO оснащается двумя разъёмами HDMI специально для работы с устройствами виртуальной реальности. Два разъёма HDMI позволяют одновременно подключить монитор высокого разрешения и новейший шлем виртуальной реальности. HDMI версии 2.0b с пропускной способностью 18 Гб/с, позволяет передавать до 32 аудиоканалов и поддерживать разрешение 4K 50/60 (2160P), сохраняя при этом полную обратную совместимость с предыдущими версиями HDMI.
NITRO Quick Connect
Вентиляторы, применяющиеся в видеокартах SAPPHIRE NITRO+ Radeon RX 480, поддерживают систему Quick Connect. Это значит, что их можно с легкостью снять, очистить и заменить, поскольку они надежно фиксируются всего одним винтом, и разбирать кожух или иные элементы видеокарты не потребуется.
Frame Rate Target Control (FRTC)
Технология Frame Rate Target Control (FRTC) позволяет настраивать количество кадров в секунду в реальном времени. Эта функция уменьшает потребление графического процессора (полезно для игр, в которых частота кадров намного превышает частоту обновления дисплея), соответственно уменьшая тепловыделение и обороты вентилятора, что дополнительно уменьшает шум видеокарты. Управление частотой кадров ограничивает производительность не только в 3D-сценах, но и в экранных заставках, экранах загрузки и меню, где частота кадров достигает сотен кадров в секунду зачастую без какой-либо необходимости. Пользователи могут установить максимальный уровень ограничения, чтобы избежать нерациональных значений частоты кадров, встречающихся, например, в меню, и при этом извлечь выгоду из времени отклика при частоте свыше 60 кадров в секунду.
DirectX 12
DirectX 12 – это новейшая версия графического API от Microsoft, которая обеспечивает разработчикам игр более эффективный доступ к аппаратной части. Разработчики игр могут использовать преимущества DX12 для увеличения количества кадров, улучшения качества изображения, снижение задержек для устройств виртуальной реальности (VR) или на сбалансированное сочетание этих возможностей. Вне зависимости от выбора разработчиков видеокарты от AMD позволяют игрокам получить удовольствие от поддержки DirectX12.
Технология AMD FreeSync
Технология AMD FreeSync позволяет совместимым видеокарте и монитору динамически менять FPS для достижения идеальной картинки.
Стандартный Displayport
AMD FreeSync использует использует возможности стандартного протокола DisplayPort Adaptive-Sync для получения плавной смены кадров на мониторе без артефактов и задержек с максимально возможной производительностью и комфортом.
- AMD FreeSync синхронизирует частоту смены кадров вашего монитора и выводимого изображения вне зависимости от того, насколько они отличаются.
- Производители мониторов проверяют совместимость с драйверами от AMD.
Поддержка AMD XConnect
Теперь подключить и использовать внешнюю видеокарту Radeon стало проще, чем когда-либо. Благодаря технологии AMD XConnect, внешнюю видеокарту Radeon можно легко подключать к совместимому ультратонкому ноутбуку или 2-в-1 через Thunderbolt 3 в любое время как обычный USB-накопитель — впервые среди внешних видеокарт.
Технология AMD Eyefinity
Мы выведем вас за границы обычных мониторов. AMD Eyefinity представляет собой технологию, благодаря которой изображение с одной видеокарты можно вывести на несколько экранов. Это сделает игровой процесс более захватывающим, а рабочий процесс более удобным и эффективным (в среднем 42% и больше в некоторых сценариях). Новый уровень погружения в игру и реалистичности. Современные игры превосходно смотрятся на трех мониторах, но только решения на базе графики AMD Radeon позволят вам играть сразу на пяти. Вы сможете создать свою конфигурацию с использованием до 6 дисплеев одновременно.
AMD Crossfire
Технология AMD Crossfire предназначена для создания мощных игровых станций с несколькими видеокартами. Она позволяет использовать в одной связке 2 и более видеокарт для достижения высочайшей производительности ПК. AMD Crossfire работает для видеокарт разных ценовых диапазонов. Гибкая настройка позволяет выбирать, сколько видеокарт - две, три или четыре - объединить для создания идеальной системы.
AMD LiquidVR
LiquidVR — инициатива AMD, направленная на создание комфортной и реалистичной виртуальной реальности путем поддержания эффекта присутствия, при котором ситуации, объекты или персонажи виртуального мира кажутся реальными. Разрабатываемые в тесном сотрудничестве с ведущими технологическими партнерами экосистемы программные и аппаратные оптимизации технологии LiquidVR позволяют справиться с распространенными недостатками виртуальной реальности, такими как снижением времени задержки передачи сигнала от движения к фотону ниже 10 миллисекунд. Это важный шаг на пути решения основных сложностей, например, морской болезни, которая может возникнуть при повороте головы в виртуальном мире, иногда даже нескольких миллисекунд недостаточно для отображения новой перспективы.
Поддержка HDR
Поддержка расширенного динамического диапазона (High Dynamic Range, HDR) – настоящая находка для игроманов и киноманов, которые по-настоящему ценят качество изображения. Эта технология позволяет увеличить диапазон оттенков и контраст на совместимых дисплеях. Игры с поддержкой HDR выглядят удивительно ярко и четко по сравнению даже с самой качественным SDR контентом. Видеокарты Radeon RX 480 с новыми технологиями обработки HDR контента готовы к играм будущего на HDR дисплеях нового поколения.
Отзывы (5)
Давид Степанян
Добрий вечір, чи підійде до БП VINGA 500W PSU-500-12 Материнка HDMI PRO H610M-E DDR4
20.12.2025
Ответить
Менеджер CompX
Доброго дня, так підійде
24.12.2025
Андрій
Взяв таку модель рефаб, другий день працює поки що нормально з коробки тримає температури при максимум навантаженях або в теста 75-76 градусів не знаю наче норм, хоча від людей чув що в них на таких же моделях до 70, поки що все нормально, кулерів не чую,
03.02.2024
Ответить
Менеджер CompX
Доброго дня. Вдячні Вам, що залишили відгук про нашу роботу. Бажаємо Вам тривалого та приємного користування.
07.02.2024
Мосол Артем Вікторович
Купив цю відеокарту разом з блоком Azza 650, прислали швидко в упаковці як нова, температуру тримає добре після моєї 2gb ця карта просто супер.
12.01.2024
Ответить
Менеджер CompX
Доброго дня, дякуємо за позитивний відгук, дуже раді що Вам сподобалося, будемо раді бачити Вас наступного разу, звертайтесь.
05.03.2024
Ілля
Взяв цю відеокарту, відправили в той же день і на наступний вже стояла в ПК. Поки проблем немає, все супер.
08.12.2023
Ответить
Менеджер CompX
Доброго дня, щиро дякуємо за Ваш відгук, дуже приємно, що Ви вирішили обрати саме нас, будемо раді побачити Вас знову в нашому магазині.
11.12.2023
Николай
В отличном состоянии. Тесты прошла. Как вариант пересидеть до скидок - самый раз
02.11.2023
Ответить
Менеджер CompX
Доброго дня. Дякуємо за відгук. Дуже вдячні Вам що обрали наш магазин. Нехай пристрій слугує Вам довго та якісно.
03.11.2023