Видеокарта ASUS RTX 5080 16GB ROG Astral OC Edition (ROG-ASTRAL-RTX5080-O16G-GAMING) (GDDR7, 256 bit, PCI-E v5.0 x16)
Характеристики
| Состояние товара | Новый |
| Тип товара | Видеокарта |
| Производитель | ASUS |
| Форм-фактор: | Дискретная |
| Графический чип: | RTX 5080 |
| Объем памяти: | 16 Гб |
| Тип памяти: | GDDR7 |
| Шины памяти: | 256 bit |
| Дополнительное питание: | 1x16pin |
| Частота ядра: | 2790 МГц |
| Частота памяти: | 30000 МГц |
| Кол-во потоковых процессоров: | 10752 |
| Рекомендуемая мощность БП: | 850 Вт |
| Макс. поддерживаемое разрешение: | 7680x4320 |
| Интерфейс: | PCI-E v5.0 x16 |
| Выходы DVI: | Нет |
| Выходы VGA: | Нет |
| Кол-во вентиляторов: | 4 шт. |
| Способ охлаждения: | Активный (кулер) |
| Технология подсветки: | ASUS Aura Sync |
| Габариты: | 358x149x76 мм |
| Цвет: | Черный |
| DirectX | 12 Ultimate |
| DisplayPort | 3 шт |
| HDMI | 2 шт |
| OpenGL | 4.6 |
| Архітектура | Blackwell |
| Версія DisplayPort | v.2.1b |
| Версія HDMI | v.2.1b |
| Видеокарты.Результати бенчмарка | 36247 бал(ів) |
| Длинна видеокарты, мм: | 358 |
| Занятых слотов: | 3.7 |
| Макс. мониторов | 4 |
| Поддержка VR | Так |
| Потребляемая мощность: | 360 Вт |
| Семейство графического процессора: | NVidia RTX |
| Страна-производитель: | Китай |
| Техпроцес | 4 нм |
| О товаре | Производитель может изменять технические характеристики и комплектацию товара без предварительного уведомления. Информация о наличии товара обновляется автоматически и может измениться в любой момент. Для уточнения важных параметров обратитесь, пожалуйста, к нашим менеджерам. |
| Информация перед использованием | Использовать при температуре от +10°C до +35°C, влажности 20%–75% окружающей среды. Хранить при температуре от +5°C до +35°C и влажности 20%–75%, в месте, недоступном для детей. Продукты не являются пищевыми и при соблюдении условий эксплуатации не представляют угрозы для здоровья. Срок службы соответствует гарантийному сроку. По истечении этого срока передайте товар в специализированную службу утилизации. Место производства указано на товаре в поле «Made In» или аналогичным образом в соответствии с методикой производителя. Дата изготовления конкретного изделия указана на упаковке и/или на самом товаре или в его программном обеспечении в поле «manufacturing date» или подобным образом (в том числе в виде кодировки даты в серийном номере), в порядке, предусмотренном производителем. Претензии принимаем на почту [email protected] |
| EAN | 4711387837917 |
Видеокарта ASUS RTX 5080 16GB ROG Astral OC Edition (ROG-ASTRAL-RTX5080-O16G-GAMING) (GDDR7, 256 bit, PCI-E v5.0 x16)
Код товара: 245727NEW
Гарантия: 36мес.
Код товара: 245727NEW
Гарантия: 36мес.
Игра Resident Evil Requiem в подарок с акционными GeForce RTX 50 серии
Акция:
дня
часа
мин
сек
Супутні товари
Дополнительные услуги
Дополнительная гарантия
Услуги для видеокарты
Доставка
Самовывоз из магазина
Бесплатно2-5 дней Черкассы, ул. Смилянская, д.40
Доставка по адресу
Курьер CompX
2-5 дней, от 190₴
Курьер Uklon
2-5 дней, от 350₴
Курьер IPOST
2-5 дней, от 190₴
Курьер Новая Почта
2-5 дней, от 85₴
Отправка в отделение (почтомат)
В отделение Новой Почты
2-5 дней, от 60₴
В почтомат Новой Почты
2-5 дней, от 60₴
В отделение Укрпочты
2-5 дней, от 50₴
Оплата
Гарантия
Отзывы (0)
Нет отзывов об этом товаре.
Модель видеокарты ASUS RTX 5080 16GB ROG Astral OC Edition ориентирована на тех потребителей, которым необходим высокий уровень мощности в видеоиграх, трехмерном проектировании и редактировании видеоматериалов. В ней интегрировано 16 ГБ памяти GDDR7 с 256-битной шиной, что гарантирует мгновенный обмен информацией и надежную функциональность под значительной нагрузкой. При работе с "тяжелыми" программами в пользу идет интерфейс PCI-E 5.0 x16, который увеличивает пропускную способность по сравнению с устаревшими версиями.
Графический микропроцессор этой линейки 5080 отличается улучшенной работой благодаря новейшей архитектуре и большему количеству энергоэффективных ядер CUDA, что напрямую отражается на скорости визуализации и обработки графики.
Объем оперативной памяти в 16 ГБ позволяет одновременно загружать объемные текстуры и сложные форматы моделей без необходимости постоянно обращаться к менее быстрой оперативной памяти системы, что минимизирует задержки в процессе гейминга или работы в графических студиях.
Память поколения GDDR7 обеспечивает значительно более высокую пропускную способность по сравнению с предыдущими версиями, что напрямую влияет на скорость передачи графических данных.
Отдельная конструкция предусматривает, что видеокарта является независимым модулем, который соединяется с материнской платой через разъем PCI-E. Такой подход позволяет системе лучше распределять ресурсы, так как графический процессор имеет выделенную память и питание, не задействуя ресурсы центрального процессора или оперативную память.
Уровень потребления энергии в 360 Вт указывает на объем электроэнергии, необходимый для работы видеокарты. Это напрямую влияет на требуемые характеристики блока питания и системы охлаждения.
Эта видеокарта отлично подойдет геймерам и специалистам, занимающимся 3D-моделированием и видеомонтажом, гарантируя высокую плавность рендеринга даже при работе со сложными сценами. Все это благодаря 16 ГБ быстрой памяти GDDR7 и совместимости с интерфейсом PCI-E 5.
Отзывы (0)
Нет отзывов об этом товаре.