Видеокарта ASUS RTX 5060 8GB Dual OC Edition (DUAL-RTX5060-O8G) (GDDR7, 128 bit, PCI-E v5.0 x16)
Характеристики
| Состояние товара | Новый |
| Тип товара | Видеокарта |
| Производитель | ASUS |
| Форм-фактор: | Дискретная |
| Графический чип: | RTX 5060 |
| Объем памяти: | 8 Гб |
| Тип памяти: | GDDR7 |
| Шины памяти: | 128 bit |
| Дополнительное питание: | 1x8pin |
| Частота ядра: | 2565 МГц |
| Частота памяти: | 28000 МГц |
| Кол-во потоковых процессоров: | 3840 |
| Рекомендуемая мощность БП: | 550 Вт |
| Макс. поддерживаемое разрешение: | 7680x4320 |
| Интерфейс: | PCI-E v5.0 x16 |
| Выходы DVI: | Нет |
| Выходы VGA: | Нет |
| Кол-во вентиляторов: | 2 шт. |
| Способ охлаждения: | Активный (кулер) |
| Технология подсветки: | Нет |
| Габариты: | 228х123х50 мм |
| Цвет: | Черно-белый |
| DirectX | 12 Ultimate |
| DisplayPort | 3 шт |
| HDMI | 1 шт |
| OpenGL | 4.6 |
| Архітектура | Blackwell |
| Версія DisplayPort | v.2.1b |
| Версія HDMI | v.2.1b |
| Длинна видеокарты, мм: | 228 |
| Занятых слотов: | 3 |
| Макс. мониторов | 4 |
| Потребляемая мощность: | 145 Вт |
| Семейство графического процессора: | NVidia RTX |
| Страна-производитель: | Китай |
| Техпроцес | 4 нм |
| О товаре | Производитель может изменять технические характеристики и комплектацию товара без предварительного уведомления. Информация о наличии товара обновляется автоматически и может измениться в любой момент. Для уточнения важных параметров обратитесь, пожалуйста, к нашим менеджерам. |
| Информация перед использованием | Использовать при температуре от +10°C до +35°C, влажности 20%–75% окружающей среды. Хранить при температуре от +5°C до +35°C и влажности 20%–75%, в месте, недоступном для детей. Продукты не являются пищевыми и при соблюдении условий эксплуатации не представляют угрозы для здоровья. Срок службы соответствует гарантийному сроку. По истечении этого срока передайте товар в специализированную службу утилизации. Место производства указано на товаре в поле «Made In» или аналогичным образом в соответствии с методикой производителя. Дата изготовления конкретного изделия указана на упаковке и/или на самом товаре или в его программном обеспечении в поле «manufacturing date» или подобным образом (в том числе в виде кодировки даты в серийном номере), в порядке, предусмотренном производителем. Претензии принимаем на почту [email protected] |
Видеокарта ASUS RTX 5060 8GB Dual OC Edition (DUAL-RTX5060-O8G) (GDDR7, 128 bit, PCI-E v5.0 x16)
Код товара: 250050NEW
Гарантия: 36мес.
Код товара: 250050NEW
Гарантия: 36мес.
Супутні товари
Дополнительные услуги
Дополнительная гарантия
Услуги для видеокарты
Доставка
Самовывоз из магазина
Бесплатно2-5 дней Черкассы, ул. Смилянская, д.40
Доставка по адресу
Курьер CompX
2-5 дней, от 190₴
Курьер Uklon
2-5 дней, от 350₴
Курьер IPOST
2-5 дней, от 190₴
Курьер Новая Почта
2-5 дней, от 85₴
Отправка в отделение (почтомат)
В отделение Новой Почты
2-5 дней, от 60₴
В почтомат Новой Почты
2-5 дней, от 60₴
В отделение Укрпочты
2-5 дней, от 50₴
Оплата
Гарантия
Отзывы (1)
Артем
Добрий день! Підкажіть, будь ласка, чи запуститься дана відеокарта з наступним залізом?
Процесор: Intel core i5-4670K.
Мат. плата: MSI Z87-G45.
БЖ: be quiet! System Power 11 750W (BP012EU).
23.12.2025
Ответить
Менеджер CompX
Добрий день, процесора не вистачить для карти, краще перезібрати на новий сокет
24.12.2025
Видеокарта ASUS RTX 5060 8GB Dual OC Edition отлично подходит для пользователей, которым нужна сбалансированная мощность в игровых приложениях и графических работах. Она имеет 8 ГБ памяти GDDR7 с 128-битной шиной, что гарантирует быструю передачу данных. Совместимость с современными материнскими платами и высокую пропускную способность обеспечивает поддержка интерфейса PCI-E 5.0 x16.
3840 потоковых процессоров в этой видеокарте отвечают за одновременную обработку графических данных, что непосредственно отражается на скорости рендеринга и мощности в сложных визуальных задачах. В играх это выражается в более плавном изображении на высоких настройках графики, особенно в сценах, насыщенных объектами и эффектами.
Наличие двух вентиляторов в системе охлаждения способствует более эффективному поддержанию оптимальной температуры видеокарты при максимальной нагрузке. Каждый вентилятор работает над рассеиванием тепла, возникающего во время активной графической обработки, снижая вероятность перегрева.
Графический процессор этой модели 5060 создан на архитектуре, которая поддерживает новейшие технологии трассировки лучей и искусственного интеллекта, что напрямую влияет на визуальное качество в играх и профессиональных программах. На практике это означает более правдоподобное освещение, тени и отражения без существенного снижения производительности.
Объем памяти на уровне 8 ГБ позволяет хранить достаточно текстурных данных, необходимых для современных графически насыщенных игр и программ. Это становится особенно заметно при работе с проектами в высоком разрешении или с большой детализацией, так как меньший объем памяти заставляет систему подтягивать данные с более медленного устройства хранения, вызывая задержки.
Тактовая частота ядра 2565 МГц устанавливает скорость выполнения вычислений графическим процессором, что прямо коррелирует с общей мощностью видеокарты. Высокая частота ядра способствует более быстрому обновлению кадров в видеоиграх, минимизируя задержки и обеспечивая более плавное изображение, особенно в сценах с активным действием.
Данная модель станет отличным выбором для геймеров и специалистов, которые предпочитают гармонию между высокой производительностью и эффективным охлаждением. Благодаря 8 ГБ памяти и значительной частоте ядра, видеокарта гарантирует плавное отображение графики даже при высокой нагрузке.
Отзывы (1)
Артем
Добрий день! Підкажіть, будь ласка, чи запуститься дана відеокарта з наступним залізом?
Процесор: Intel core i5-4670K.
Мат. плата: MSI Z87-G45.
БЖ: be quiet! System Power 11 750W (BP012EU).
23.12.2025
Ответить
Менеджер CompX
Добрий день, процесора не вистачить для карти, краще перезібрати на новий сокет
24.12.2025