Видеокарта ASUS RTX 5050 8GB DUAL OC Edition (DUAL-RTX5050-O8G) (GDDR6, 128 bit, PCI-E v5.0 x16)
Характеристики
| Состояние товара | Новый |
| Тип товара | Видеокарта |
| Производитель | ASUS |
| Форм-фактор: | Дискретная |
| Графический чип: | RTX 5050 |
| Объем памяти: | 8 Гб |
| Тип памяти: | GDDR6 |
| Шины памяти: | 128 bit |
| Дополнительное питание: | 1x8pin |
| Частота ядра: | 2677 МГц |
| Частота памяти: | 20000 МГц |
| Кол-во потоковых процессоров: | 2560 |
| Рекомендуемая мощность БП: | 550 Вт |
| Макс. поддерживаемое разрешение: | 7680x4320 |
| Интерфейс: | PCI-E v5.0 x16 |
| Выходы DVI: | Нет |
| Выходы VGA: | Нет |
| Кол-во вентиляторов: | 2 шт. |
| Способ охлаждения: | Активный (кулер) |
| Технология подсветки: | Нет |
| Габариты: | 203x131x40 мм |
| Цвет: | Черный |
| DirectX | 12 Ultimate |
| DisplayPort | 3 шт |
| HDMI | 1 шт |
| OpenGL | 4.6 |
| Архітектура | Blackwell |
| Версія DisplayPort | v.2.1b |
| Версія HDMI | v.2.1b |
| Длинна видеокарты, мм: | 203 |
| Занятых слотов: | 2 |
| Макс. мониторов | 4 |
| Наличие в магазинах | Одесса, Харьков, Львов Газовая, Ивано-Франковск, Днепр, Киев Васильковская |
| Оплата частями | ПриватБанк 3 мес, ПУМБ 3 мес, |
| Потребляемая мощность: | 130 Вт |
| Семейство графического процессора: | NVidia RTX |
| Страна-производитель: | Китай |
| Техпроцес | 4 нм |
| О товаре | Производитель может изменять технические характеристики и комплектацию товара без предварительного уведомления. Информация о наличии товара обновляется автоматически и может измениться в любой момент. Для уточнения важных параметров обратитесь, пожалуйста, к нашим менеджерам. |
| Информация перед использованием | Использовать при температуре от +10°C до +35°C, влажности 20%–75% окружающей среды. Хранить при температуре от +5°C до +35°C и влажности 20%–75%, в месте, недоступном для детей. Продукты не являются пищевыми и при соблюдении условий эксплуатации не представляют угрозы для здоровья. Срок службы соответствует гарантийному сроку. По истечении этого срока передайте товар в специализированную службу утилизации. Место производства указано на товаре в поле «Made In» или аналогичным образом в соответствии с методикой производителя. Дата изготовления конкретного изделия указана на упаковке и/или на самом товаре или в его программном обеспечении в поле «manufacturing date» или подобным образом (в том числе в виде кодировки даты в серийном номере), в порядке, предусмотренном производителем. Претензии принимаем на почту [email protected] |
| EAN | 4711636178518 |
Видеокарта ASUS RTX 5050 8GB DUAL OC Edition (DUAL-RTX5050-O8G) (GDDR6, 128 bit, PCI-E v5.0 x16)
Код товара: 252374NEW
Гарантия: 36мес.
Код товара: 252374NEW
Гарантия: 36мес.
Супутні товари
Дополнительные услуги
Дополнительная гарантия
Услуги для видеокарты
Доставка
Самовывоз из магазина
БесплатноСегодня Черкассы, ул. Смилянская, д.40
Доставка по адресу
Курьер CompX
1-2 дня, от 190₴
Курьер Uklon
1-2 дня, от 350₴
Курьер IPOST
1-2 дня, от 190₴
Курьер Новая Почта
1-2 дня, от 85₴
Отправка в отделение (почтомат)
В отделение Новой Почты
1-2 дня, от 60₴
В почтомат Новой Почты
1-2 дня, от 60₴
В отделение Укрпочты
3-4 дня, от 50₴
Оплата
Гарантия
Отзывы (2)
VB
Базова карту за базову ціну. Пересідити бум ШІ піде
08.02.2026
Ответить
Менеджер CompX
Добрий день, дякуємо за відгук
10.02.2026
Олег
В цілому - краще взяти 3070 або 3060ті, але це все після майнінгу й споживають істотно більше. Зараз споживання важливе, шанс що післямайнінгова проживе ще пару років - вже не такий великий. Тому обрав цю нову - плюс мінус тиха, потужність не вражає, но за цію ціну норм
21.01.2026
Ответить
Видеокарта ASUS RTX 5050 8GB DUAL OC Edition ориентирована на тех, кто стремится найти баланс между производительностью и энергоэффективностью при использовании актуальных игр и программ для работы с графикой. Она оснащена 8 ГБ видеопамяти типа GDDR6 и работает на 128-битной шине, что обеспечивает достаточную пропускную способность для загрузки сложных текстур и сцен. Шина PCI-E v5.0 x16 гарантирует совместимость с новейшими материнскими платами и быструю передачу данных с центральным процессором.
Наличие двух вентиляторов в системе охлаждения видеокарты способствует более эффективному отводу тепла при значительных нагрузках, таких как длительные игровые сессии или активная работа в графических редакторах.
Графический чип этой модели 5050 обеспечивает заметное ускорение графической обработки благодаря современной архитектуре и поддержке технологий трассировки лучей в реальном времени. В играх это означает более реалистичные световые эффекты и тени, что улучшает визуальное качество без существенного снижения FPS.
8 ГБ видеопамяти — это объем, которого достаточно для комфортного запуска актуальных игр на умеренных и высоких настройках графики без значительных задержек при загрузке текстур во время игрового процесса.
Частота ядра 2677 МГц напрямую влияет на скорость обработки графических данных, что особенно заметно при работе с требовательными играми или в 3D-моделировании. Более высокая частота позволяет видеокарте быстрее выполнять вычисления, минимизируя задержки и увеличивая количество кадров в секунду.
Этот вариант идеально подходит геймерам и специалистам, которым нужна стабильная производительность как в играх, так и в графических программах, при этом минимизируя риски перегрева.
Отзывы (2)
VB
Базова карту за базову ціну. Пересідити бум ШІ піде
08.02.2026
Ответить
Менеджер CompX
Добрий день, дякуємо за відгук
10.02.2026
Олег
В цілому - краще взяти 3070 або 3060ті, але це все після майнінгу й споживають істотно більше. Зараз споживання важливе, шанс що післямайнінгова проживе ще пару років - вже не такий великий. Тому обрав цю нову - плюс мінус тиха, потужність не вражає, но за цію ціну норм
21.01.2026
Ответить