Процессор Intel Core i9 12900K (BX8071512900K) (Socket 1700, 24T, 5.2 ГГц, Box)
Характеристики
| Состояние товара | Новый |
| Тип товара | Процессор |
| Производитель | Intel |
| Тип разъема: | Socket 1700 |
| Семейство процессора: | Core i9 |
| Количество потоков: | 24 |
| Количество ядер: | 16 |
| Интегрированная графика: | Intel UHD Graphics 770 |
| Внутренняя тактовая частота: | 3.2 ГГц |
| Максимальная тактовая частота: | 5.2 ГГц |
| Объем кэш памяти 2 уровня: | 14336 КБ |
| Разблокированый множитель: | Разблокирован |
| Мощность TDP: | 125 Вт |
| Техпроцесс: | 10 нм |
| Тип памяти: | DDR4, DDR5 |
| Тип упаковки: | Box |
| Кол-во баллов в PassMark: | 41532 бал(ів) |
| Количество каналов памяти: | 2 шт |
| Макс. рабочая температура: | 100 °С |
| Макс. частота DDR4: | 3200 МГц |
| Макс. частота DDR5: | 4800 МГц |
| Макс.Объём ОЗУ: | 128 ГБ |
| Модель CPU: | Core i9 12900K |
| Мощность TDP (MAX): | 241 Вт |
| Назначение: | Для ПК |
| Наличие кулера: | Есть |
| Объем кэш памяти 3 уровня: | 30 МБ |
| Поддержка PCI Express: | 5.0 |
| О товаре | Производитель может изменять технические характеристики и комплектацию товара без предварительного уведомления. Информация о наличии товара обновляется автоматически и может измениться в любой момент. Для уточнения важных параметров обратитесь, пожалуйста, к нашим менеджерам. |
| Информация перед использованием | Использовать при температуре от +10°C до +35°C, влажности 20%–75% окружающей среды. Хранить при температуре от +5°C до +35°C и влажности 20%–75%, в месте, недоступном для детей. Продукты не являются пищевыми и при соблюдении условий эксплуатации не представляют угрозы для здоровья. Срок службы соответствует гарантийному сроку. По истечении этого срока передайте товар в специализированную службу утилизации. Место производства указано на товаре в поле «Made In» или аналогичным образом в соответствии с методикой производителя. Дата изготовления конкретного изделия указана на упаковке и/или на самом товаре или в его программном обеспечении в поле «manufacturing date» или подобным образом (в том числе в виде кодировки даты в серийном номере), в порядке, предусмотренном производителем. Претензии принимаем на почту [email protected] |
| EAN | 5032037234658 |
Процессор Intel Core i9 12900K (BX8071512900K) (Socket 1700, 24T, 5.2 ГГц, Box)
Код товара: 164324NEW
Гарантия: 36мес.
Код товара: 164324NEW
Гарантия: 36мес.
Супутні товари
Дополнительные услуги
Дополнительная гарантия
Услуги для комплектующих
Доставка
Самовывоз из магазина
Бесплатно2-5 дней Черкассы, ул. Смилянская, д.40
Доставка по адресу
Курьер CompX
2-5 дней, от 190₴
Курьер Uklon
2-5 дней, от 350₴
Курьер IPOST
2-5 дней, от 190₴
Курьер Новая Почта
2-5 дней, от 85₴
Отправка в отделение (почтомат)
В отделение Новой Почты
2-5 дней, от 60₴
В почтомат Новой Почты
2-5 дней, от 60₴
В отделение Укрпочты
2-5 дней, от 50₴
Оплата
Гарантия
Отзывы (1)
Влад
Топовый процессор в своей линейке. Качество продуктов производителя говорит само за себя. Высокие частоты очень радуют.
Недостатки пока не обнаружены. Со временем если будет возможность смогу дополнить отзыв об опыте использования данного продукта.
02.05.2024
Ответить
Этот чип Intel Core i9 12900K (Сокет 1700) создан для тех, кому нужна значительная мощность в работе с требовательными программами и компьютерными играми. Он имеет 24 потока обработки и максимальную частоту до 5.2 ГГц, что гарантирует быстрое выполнение многозадачных операций и сложных расчетов. В обычных делах, будь то гейминг, видеомонтаж или 3D-моделирование, система будет функционировать плавно, благодаря конструкции Alder Lake и использованию новейших стандартов.
Процессор с дизайном Alder Lake объединяет высокопроизводительные и энергоэффективные ядра для лучшего распределения рабочих процессов и увеличения скорости обработки данных. В практических ситуациях, например, при одновременной игре и трансляции, пользователь заметит меньше падений кадров и стабильную работу системы без торможений.
24 потока позволяют этому процессору параллельно обрабатывать большой объем задач, что особенно заметно при многозадачном режиме или при тяжелых вычислениях. Допустим, во время видеомонтажа с одновременным рендерингом и запущенным антивирусом в фоновом режиме скорость не падает, поскольку каждый поток занимается отдельным фрагментом работы.
Серия процессоров Core i9 выделяется своей исключительной мощностью благодаря значительному количеству ядер и потоков, что позволяет оптимально распределять рабочую нагрузку между различными задачами.
Наличие двухканального режима работы оперативной памяти позволяет системе одновременно оперировать двумя модулями ОЗУ, что увеличивает пропускную способность шины данных. Это особенно заметно при обработке больших массивов данных, например, в видеомонтаже или при одновременном запуске виртуальных сред.
Совместимость с PCI Express 5.0 означает, что процессор может взаимодействовать с новейшими периферийными устройствами, использующими эту шину, обеспечивая удвоенную скорость передачи данных по сравнению с PCIe 4.0 — до 32 ГТ/с на один канал.
Этот процессор отлично подойдет специалистам, которые используют программы с высокими требованиями к ресурсам и нуждаются в надежной работе в режиме многозадачности. Его 24 потока и совместимость с PCIe 5.
Отзывы (1)
Влад
Топовый процессор в своей линейке. Качество продуктов производителя говорит само за себя. Высокие частоты очень радуют.
Недостатки пока не обнаружены. Со временем если будет возможность смогу дополнить отзыв об опыте использования данного продукта.
02.05.2024
Ответить